• Voici la liste des exposants qui seront parmi nous les 24 et 25 septembre :
    • Hélène BAILLY : Meubles, objets et décors en carton
    • Liliane BENTE : Vitrailliste
    • Alice et David BERTIZZOLO : Artistes plasticiens
    • DES PIEDS, DES MAINS : Maroquinière
    • MELISANDE : Sellière maroquinière, articles de fauconnerie
    • Daniel BREILLAT : Artisan vannier d’osier
    • EMAUX ET COMPAGNIE : Mosaïque contemporaine
    • MEUBLES ET TRADITIONS : Meubles Art Nouveau
    • ATELIER D’EMAUX D’ART FUSION : Emailleur sur lave
    • Marie COPET : Créatrice de bijoux fantaisie contemporains
    • Gwénaël DAVIAUD : Peintre décorateur
    • ATELIER DE LA TREILLE : Sculptures et mobilier
    • Stéliana DE PERIER : Artisan émailleur d’art
    • POTERIE TERRE ET CENDRES : Céramique
    • ABATJOURISSIMO : Création et fabrication d’abat-jour
    • TOURNESOL POTERIE : Céramiste
    • Elisabeth JAN : Fileuse de perle à la flamme
    • FRANCEKA CERAMIQUE  : Céramiste de porcelaine
    • Julien LACHAUD : Ebeniste créateur
    • Lucile LACOSTE : Graveur – peintre
    • ATELIER DE L’EBENE : Ebeniste
    • SPAGO BIJOUX : Bijoux en fil de lin, perles nacrées et perles semi-précieuses
    • ANIMA LIBRI : Enluminure, reliures classique et médiévale, dorure sur cuir et gainerie d’art
    • LILILALUTINE : Maroquinerie
    • ATELIER VITRAIL DU MARAIS : Vitrailliste, créations en verre
    • Blandine LEPALLEC : Peintre en décor
    • Manu et Benoît LERENDU / VAUTHIER : Ebenistes, artistes plasticiens
    • EBENISTERIE MAROT : Fabrication et restauration de mobilier
    • Anne MASSON : Calebasses travaillées
    • ANITIS : Atelier tissage
    • Isabelle METAY : Créatrice d’Ours
    • COULEUR CREATION : Fileuse de verre de Murano et perlière d’art
    • Bruno MINGUET : Sculpteur sur bois
    • SAS SELLERIE SANDRINE MOINET : Sellière garnisseuse
    • OSMIE CREATIONS : Modeleuse sur porcelaine froide – Créatrice de tableaux et bijoux
    • ATELIER LA MANDORLE : Sculpteur et taille de pierre
    • BIJOUX ET MERVEILLES : Maître artisan joaillier
    • Cyril PAULARD : Sculpture sur coque de noix de coco
    • AMANDINELLI : Broderie main, cours de broderie, atelier de broderie d’art
    • ATELIER DOUARN : Céramique (porcelaine)
    • Lydia RIDUET : Bijoux de création
    • LA FORGE A MANU : Coutelier forgeron
    • EIRL L’ENCADREUR – Pascal ROUXEL : Créateur d’encadrement d’art
    • TERRE PRECIEUSE : Céramistes
    • YANN RULLIER EBENISTERIE : Ebeniste créateur
    • CZ ATELIER : Décoration d’intérieur
    • SI LA PLUIE…  : Céramiste – Potier de grès
    • Erika SELLIER : Peinture en fixé sous verre à chaud
    • VERRES ET LUMIERES : Artiste du verre
    • AME METHYS : Joaillerie contemporaine éthique
    • ATELIER ECLATS D’EMAUX : Mosaïste
    • ATELIER DE GRAVURE : Peintre graveur
    • LES COULEURS DE L’OISELLERIE : Artisan décorateur
    • CECI’POP : Chantourneuse
    • Jean-Paul TEXIER : Auteur photographe
    • LES VOIX DE LA FORGE : Forge

         Exposants intérieur        logis chaligny extérieur

Vous travaillez :
  • Le bois
  • Le métal
  • Les matériaux précieux
  • La pierre
  • Le tissu
  • Le verre

Venez présenter vos savoir-faire et vos créations, deux espaces vous sont consacrés :

  • une magnifique dépendance du Logis de Chaligny
  • le cadre féerique des jardins qui entourent le Logis
En tant que professionnels, c’est la possibilité de vendre en direct vos créations ou prendre des contacts pour les commandes ultérieures.

Localisation

Partager cette page sur :